Все новости

Строительство более 600 тысяч кв. м торговых площадей заморозили в Москве и Подмосковье

В Москве и Подмосковье заморожено строительство более 600 тысяч кв. м торговых площадей.

В их число вошли: торговая галерея «Одинцово» площадью в 70 тысяч кв. м., которую планировалось строить на Можайском шоссе; торгово-развлекательный центр на 46,5 тысяч кв. м в Раменском и комплекс «Фаворит» на улице Южнобутовской площадью в 37 тысяч кв. м.

До 2011 года проект в Одинцово планировала строить группа РТМ, основанная соучредителем холдинга «Марта» Георгием Трефиловым (в 2008 году основным акционером девелоперской компании стал совладелец «Сибцемента» Андрей Муравьев. РТМ успела возвести бетонную коробку, но объект перешел БТА-банку, выдавшему на стройку 82 миллионов долларов под залог площадки в 5,4 гектар. В 2013 году участок приобрело ООО «ТРЦ «Одинцово», где среди учредителей значится ООО «РТМ Самара».

Торговый центр в Раменском начинал строить совладелец ювелирной сети «Ваше золото» Геннадий Зайцев. По данным одного из источников издания на рынке торговой недвижимости, Зайцев владеет торговыми объектами в Коломне и Лыткарино, строительство в Раменском велось на собственные средства акционера. Весной 2015 года стройка остановилась: у бизнесмена закончились деньги, а банки подняли ставки по кредитам для девелоперов.

В начале 2015 года «Фаворит» купила «Платформа», совладельцем которой на тот момент был основной акционер группы ПИК Сергей Гордеев. В конце того же года стало известно, что «Фаворитом» интересуются структуры группы БИН семьи Гуцериевых -Шишхановых. «Фаворит» почти построен, с появлением нового собственника объект может быть быстро запущен, говорит один из консультантов на рынке недвижимости.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад