Все новости

В 2016 году инвестировать в элитную недвижимость Москвы рискованно

В рейтинге мировых столиц по степени риска инвестиций в элитную жилую недвижимость на 2016 год Москва заняла 11 строчку.
Эксперты в своем исследовании «Прогноз развития рынков элитной недвижимости мира 2016» назвали главные риски, угрожающие развитию глобального рынка элитной недвижимости в 2016 году, и оценили степень их воздействия на основные рынки элитной недвижимости. В исследование вошли 11 ключевых городов мира: Лондон, Нью-Йорк, Майами, Париж, Монако, Женева, Гонконг, Сингапур, Шанхай, Сидней, Москва.

Расчет степени воздействия риска на тот иной рынок недвижимости производился на основе двух оценок: вероятность развития того или иного сценария, а также степень влияния этого события на рынок недвижимости. Риски оценивались по 10-балльной шкале. Среди основных рисков является замедление темпов роста экономики Китая, поднятие ключевой процентной ставки США, слабость развивающихся рынков, замедление темпов роста национальной и мировой экономик, низкие доходы населения, геополитический кризис, государственное регулирование рынка недвижимости, валютные риски, устойчивое снижение цен на нефть и другое сырье. Согласно итогам исследования, Москва оказалась наиболее рискованным рынком для инвестиций в элитную недвижимость. Степень риска достигла 7.

В 2016 году наибольшей угрозой для развития глобального рынка элитной недвижимости являются: рост ключевой процентной ставки США, международный терроризм и усиление напряженности на мировой политической арене. Низкие темпы дохода населения и замедляющаяся национальная экономика – риски, которые в меньшей степени окажут влияние на рынки элитной недвижимости.

В целом степень риска инвестиций в рынки элитной недвижимости ключевых городов мира оценивается на среднем уровне, и средний балл не превышает 6,3 (без учета Москвы). В 2016 году наименее «рискованными» рынками для инвестиций в элитную жилую недвижимость будут Монако – всего 5,2 и Лондон с показателем 5,3, наибольшие риски отмечаются в Москве – 7 и Майами с 6,3.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад